Задача. длина прямоугольного участка земли 32 метра. Сторона другого участка земли квадратной формы 160 дм. Рассчитывайте, сколько метров проволочной сетки нужно, чтобы обнести каждый участок, если известно, что площади у них равны

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:40
    0
    Квадрат=160 дм

    Прямоугольник

    а=32 м

    б-?

    Площадь квадрата = площади прямоугольника

    Sквадрата = а²

    Sпрямоугольника=аб

    квадрат=160 дм=16 м

    Sквадрата равно=16²=256 м²

    Sпрямоугольника = 256 м²

    найдем сторону прямоугольника

    256=32*б

    б=256:32

    б=8 м

    теперь посчитаем колличество проволоки

    для квадратного участка

    16*4=64 (м) нужно для квадратного участка

    32+8+32+8=80 (м) нужно для прямоугольного участка

    80+64=144 (м) нужно проволоки всего