Длина прямоугольника участка земли 32 м сторона другого участка земли квадратной формы 160 метров рассчитать сколько метров проволочной сетки нужно чтобы обнести каждый участок если известно что площадь у них равны

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:51
    0
    Длина прямоугольника - 32 м

    сторона квадрата - 160 м

    площади равны

    сколько проволоки нужно?

    160*160=25600 кв. м (квадрат)

    ширина*32=25600 (площадь прямоугольника)

    ширина=25600/32=800 (прямоугольник)

    160*4=640 м (периметр квадрата)

    (32+800) * 2=1664 (периметр прямоугольника)

    640+1664=2304 м (проволоки нужно)