Виллем живёт в деревне недалеко от города В школу он приезжает на автобусе Путь от дома до автобусной остановки занимает у него 1 4 часа Автобусом он едет обычно 1 3 часа В городе от автобусной остановки до школы Виллем доходит за 1 12 часа Сколько минут занимает у Виллема дорога в школу

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:12
    0
    1 час = 60 мин.

    1). 60:4*1 = 15 (мин) путь от дома до автобусной остановки;

    2). 60:3*1=20 (мин) едет на автобусе;

    3). 60:12*1=5 (мин) путь от авт. остановки до школы;

    4). 15+20+5 = 40 (мин) занимает дорога в школу.

    Ответ: 40 минут.