Длина прямоугольного участка земли 32 метра сторона другого участка земли квадратной формы 160 дм расчитайте сколько метров проволочной сетки нужно чтобы обнести каждый участок, если известно что площади у них равны

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:29
    0
    160 дм=16 м

    S (квадрата) = 16*16=256

    А (прямоугольного) = 256/32=8

    P (прямоугольного) = (8+32) * 2=80 (м)

    Р (квадрата) = 16*4=64 (м)

    64+80=144 м проволоки нужно, чтобы огородить два участка