Длина прямоугольного участка 32 метра. Сторона 2 участка квадратной формы 160 дециметров. Рассчитай, сколько надо проволочной сетки, чтобы обнести каждый участок, если известно что площадь у них равна.

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:35
    0
    160 дм=16 м1) 16*16=256 кв м-площадь2) 256: 32=8 м-ширина прямоугольного участка3) 16*4=64 м сетки нужно для квадратного участка4) 2 * (32+8) = 80 м сетки нужно для прямоугольного участка5) 64+80=144 м сетки нужно всего s2 (площадь второго участка) = 16*16=256 м^2 256:32=8 м-вторая сторона первого участказначит для первого участка нужно 2 * (32+8) = 80 м проволоки для второго2 * (16+16) = 64 м