На первом тракторе работали 60 ч. на втором 55 ч. на втором израсходовали на 35 л. меньша горючего. чем на первом. сколько горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:51
    0
    1) 60-55=5 (ч) - разница во времени работы тракторов.

    2) 35:5=7 (л) - расходовали горючего в 1 час.

    3) 60*7=420 (л) - горючего израсходовали на первом тракторе.

    4) 55*7 = 385 (л) - горючего израсходовали на втором тракторе.