на 1 тракторе работали 60 часов, на втором-55 часов. на 2 тракторе израсходовали на 35 литров меньше горючего, чем на 1 тракторе. сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:47
    0
    на 1 тракторе работали 60 часов, на втором-55 часов. на 2 тракторе израсходовали на 35 литров меньше горючего, чем на 1 тракторе. сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

    Решение

    1) На сколько часов работали на первом тракторе больше чем на втором

    50-55=5 час

    2) Найдем какой расход горючего на тракторе, л/час

    35/5=7 л/час

    3) Найдем расход топлива на 1-ом тракторе

    60*7=420 л

    4) Найдем расход топлива на 2-ом тракторе

    55*7=385 л

    Проверим

    420-385=35

    35=35 - решение истино

    Ответ: расход горючего составил:

    на 1-ом тракторе - 420 л

    на 2-ом тракторе - 385 л
  2. 12 июня, 03:32
    0
    1) 60-55=5 часов-разница.

    2) 35:5=7 л бензина-расходуют за 1 час.

    3) 60*7=420 л бензина-потратили на 1-ом тракторе.

    4) 55*7=385 л бензина-потратили на 2-ом тракторе.