На первом тракторе работали 60 часов, на втором 55 часов. на втором тракторе израсходовали на 35 литров меньше горючего, чем на первом. сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:08
    0
    1) 60-55=5 (ч.) на 5 часов меньше работал второй трактор 2) 35:5 = 7 (л.) израсходовали за 1 час работы 3) 60*7 = 420 (л.) израсходовал первый трактор 4) 55*7=385 (л.) израсходовал второй трактор
  2. 8 июля, 03:14
    0
    сколько литров расходовали в час

    35: (60-55) = 7 л

    сколько израсходовал первый

    60*7 = 420 л

    сколько израсходовал второй

    55*7 = 385 л