На первом тракторе работали 60 часов, на втором 55 ч. На втором тракторе израсходовали на 35 литров горючего меньше, чем на первом. сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 22:06
    0
    60-55=5 ч разница во времени работы,

    35/5=7 л в час,

    60*7=420 л на первом тракторе,

    55*7=385 л на втором или 420-35=385 л
  2. 1 марта, 23:35
    0
    t1=60

    t2=55

    v1=v2+35

    a-это объем потребления в час

    решение: v1=a*t1=60*a

    v2=a*t2=55*a

    v1=v2+35

    60a=55a+35

    a=7

    v2=55*7=385

    v1=v2+35=420