На 1 тракторе работали 60 часов, на 2 тракторе 55 часов. На 2 тракторе израсходовали на 35 л. горючего меньше, чем на первом. Сколько л. горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:59
    0
    60-55=5 (ч) за 5 ч израсходовано 35 л горючего

    35:5=7 (л/ч) норма расхода в час

    7*60=420 (л) израсходовал первый

    7*55=385 (л) второй

    Ответ: первый трактор израсходовал 420 л горючего, второй 385 л