67-z:28=52 как решается это уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:12
    0
    Х: 28=67-52

    Х: 28=67-52

    х: 28=15

    х=15*28

    х=420
  2. 16 июня, 11:14
    0
    -Z/28 = 52 - 67

    - Z/28 = - 15 (умножаем всё на - 28)

    Z = 420