24: (6 * (-7) + 40) помогите решить (0,36:0,02) * (1/2-4/9)

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 23:01
    0
    6 * (-7) = - 42

    -42+40=-2

    24: (-2) = - 12

    0,36:0,02=18

    1/2-4/9=9/18-8/18=1/18

    18*1/18=1
  2. 9 октября, 01:17
    0
    24: (6 * (-7) + 40) =

    1) 6 * (-7) = - 42

    2) - 42+40=-2

    3) 24: (-2) = - 12

    (0,36:0,02) * (1/2-4/9) =

    1) 0,36:0,02=18

    2) 1/2-4/9=1/18

    3) 18*1/18=324/1