На первом тракторе работали 60 часов на втором55 часов на 2 ом тракторе израсходовали на 35 литров меньше горючего чем на первом. сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 17:37
    0
    1) 60-55=5 (час) - разница

    2) 35:5=7 (л) - за1 час

    3) 60*7=420 (л) - первый трактор

    4) 420-35=385 (л) - второй трактор
  2. 9 апреля, 19:49
    0
    60-55=5 час разница в продолжительности работы,

    35:5=7 л в час расходуют на одном тракторе,

    60*7=420 л горючего израсходовали на первом тракторе,

    55*7=385 л горючего израсходовали н втором тракторе