Решить уравнения, раскрыв скобки

а) 4,5 * (х-1) - 2,3 * (х+2) = 2,1 х

б) две третьих * (х-5) + одна целая одна третья * (х+1) = 9

в) - 2 * (3,1-х) + 3 - (1,2+1) = - 14,5

г) 4 * (1,4 у-2) - 5 - (4,2 у+1) = - 20,7

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:01
    0
    А) 4,5 х-4,5-2,3 х-4,6=2,1 х

    2,2 х-9,1-2,1 х=0

    0,1 х=9,1

    Х=91

    Ответ 91

    б) 2/3 * (х-5) + 1*1/3 (х+1) = 9

    2/3*х-10/3+1/3*х+1/3=9

    2/3*х-3+1/3*х=9

    2 х-9+х=27

    3 х-9=27

    3 х=36

    Х=12

    Ответ: 12

    Остальные стараюсь разобрать.