На первом тракторе работали 60 ч, на втором 55 ч. На втором тракторе израсходовали на 35 л меньше горючего, чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:17
    0
    60-55=5 (ч) - работал первый трактор

    35:5=7 литров в час тратили трактора

    60*7=420 л израсходовал первый трактор

    55*7=385 л израсходовал второй трактор

    Ответ: 420 л, 385 л
  2. 27 апреля, 20:39
    0
    1) 60-55=5 (ч) - на 5 ч болше работал 1 трактор

    2) 35/5=7 (л) - за 1 час расходует

    3) 60*7=420 (л) - 1 трактор

    4) 55*7=385 (л) - 2 трактор