На первом тракторе работали 60 ч., на втором-55 ч. На втором тракторе израсходовали на 35 литров меньше горючего, чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:04
    0
    1) на сколько часов второй трактор работал меньше, чем первый?

    60-55=5 час

    2) норма расхода горючего

    35:5=7 л

    3) израсходовал первый трактор

    60*7=420 л

    4) израсходовал второй трактор

    55*7=385 л