Вероятность того, что во время транспортировки бутылка выявится разбитой равняется 0,08. Найти вероятность того что из 1500 бутылок разбитыми будут ровно 5

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:55
    0
    Вероятность мала - число велико - пуассоновское распределение.

    Лямбда = 1500*0.08 = 120

    Р (5) = е^ (-лямбда) * лямбда^5 / 5! = ~ 1.6*10^ (-44) ноль как и ожидалось)