Из 800 привезенных яиц 784 оказались целыми, а остальные разбитыми. Сколько % яиц привезли разбитыми?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:45
    0
    1) 800-784 = 16 (я) Привезли разбитыми

    2) 800/100 = 8 (я) 1 процент

    3) 16 / 8=2 (%) разбитых яиц
  2. 13 января, 02:24
    0
    800 разделить на 100 (по тому что 100 процентов) получилось 8,1 процент равен 8 яйцам. 800-784=16:8=2 процента разбиты