В столовую привезли несколько десятков яиц. В первый день израсходовали 20 яиц, а во второй день 30 яиц. Остаталось 40 яиц. Сколько десятков яиц привезли в столовую?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 01:50
    0
    1 день - минус 20 яиц, второй день - минус 30 яиц = 40 яиц плюс 20 яиц + 30 яиц = 90 яиц привезли в столовую

    20+30+40=90 (яиц) - привезли в столовую

    Если честно задача легкая просто нужно подумать при решении
  2. 14 марта, 03:23
    0
    40+30=70 яиц стало после 1 дня

    70+20=90 яиц привезли

    Ответ: 90 яиц