В магазине было 15 ящиков яиц по 680 яиц в каждом.

В первый день продали 3/8 всех яиц, во второй день на

600 яиц меньше, а в третий день продали все остальные яица.

Сколько яиц продали в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:07
    0
    1) 15*680=10200 (яиц) всего

    2) 10200:8*3=3825 (яиц) продали в первый день

    3) 3825-600=3225 (яиц) продали во второй день

    4) 3225+3825=7050 (яиц) продали за 2 дня вместе

    5) 10200-7050=3150 (яиц) продали в третий день

    Ответ: 3150 яиц