на первом тракторе работали 60 ч а на втором 55 ч. На втором тракторе израсходовали на 35 л меньше горючего, чем на первом. сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:48
    0
    60-55=5 - на 5 часов первый трактор работал больше

    35/5=7 л - расход горючего в час

    7*60=420 л горючего израсходовали на первом тракторе

    7*55=385 л горючего израсходовали на втором тракторе
  2. 18 августа, 04:03
    0
    разность в работе тракторов

    60-55=5 часов

    за эти 5 часов израсходовали 35 л горючего, значи в час расходовали 35/5=7 л горючего

    на первом тракторе израсходовали 60*7=420 л горбчего, а на втором 55*7=385 л