Помогите решить: по тропинке вдоль кустов шло 11 хвостов сосчитать я тоже смогла что шагало 30 ног это вместе шли куда-то петухи и поросята а теперь вопрос токов сколько было питухов и узнать я была бы рада сколько было поросят

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 18:06
    0
    4 поросенка, 7 петухов
  2. 18 августа, 18:33
    0
    1) 4 х+2 (11-х) = 30

    4 х+22-2 х=30

    2 х=30-22

    2 х=8

    х=4 поросёнка

    2) 11-4=7 петухов