По тропинке вдоль кустов шло 11 хвостов. Сосчитать я также смог что шагало 30 ног. Это вместе шли куда-то петухи и поросята. А теперь вопрос таков: сколько было петухов. И узнать я был бы рад скодько было поросят?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:17
    0
    30/2=15

    15-11=4 поросят

    11-4=7 петухи
  2. 1 августа, 11:23
    0
    По тропинке вдоль кустов шло 11 хвостов. Сосчитать я также смог что шагало 30 ног. Это вместе шли куда-то петухи и поросята. А теперь вопрос таков: сколько было петухов. И узнать я был бы рад скодько было поросят?

    11*2=22 30-22=8 8/2=4 поросенка 11-4=7 петухов