По тропинке вдоль кустов шло 11 хвостов сосчитать я также смог что шагало 30 ног это вместе шли куда-то петухи и поросята а теперь вопрос таков: Сколько было петухов? и узнать я рад бы был сколько было поросят?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:21
    0
    ответ 4 поросенка и 7 петухов

    находим через уравнение

    4 х + (11-х) 2=30

    4 х+22 х-2 х=30

    2 х=8

    х=4 поросят

    11 - 4 = 7 петухов
  2. 13 марта, 13:47
    0
    11*2=22

    30-22=8

    8/2=4 поросенка

    11-4=7 петухов