С помощью какого уравнения можно решить задачу?

По тропинке вдоль кустов Это вместе шли куда-то

Шагало четверо хвостов. Петухи и поросята.

Сосчитать я так же мог, А теперь вопрос таков:

Что шагало 10 ног. Сколько было петухов?

4 х+2 х=10 4 х+2 * (4-х) = 10

2 х+2 * (4-х) = 10 4 х+4 * (2-х) - 10

В выбранном уравнении подчеркни: красным - число петухов; зелёным - число поросят; коричневым - число ног у петуха; синим - число ног у поросёнка.

Реши уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:18
    0
    4 х+2 * (4-х) = 10

    4 х+8-2 х=10

    2 х+8=10

    2 х=2

    х=1 поросенок