В гараже стоят легковые машины и автобусы. Из них1/4 часть и еще-8 легковые машины, а остальные 10 машин-автобусы. сколько всего машин в гараже?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:33
    0
    4/4-1/4=3/4

    1) 8+10=18 (машин) составляют 3/4 части

    2) 18:3*4=24 (м) всего в гараже
  2. 17 мая, 14:39
    0
    Составим уравнение:

    1 - 1/4 = 3/4

    3/4 = 8 + 10 = 18

    18:3=6 (это 1/4)

    6 * 4 = 24 (м)

    Ответ: всего 24 машины в гараже.