Длина прямоугольника параллелепипеда равна 5 дм, ширина на 8 см меньше длины, а высота составляет 5/7 ширины. Найди объем и площадь поверхности этого прямоугольного параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:25
    0
    5 дм = 50 см - длина

    50 - 8 = 42 см - ширина

    42 : 7 х 5 = 30 см - высота

    V = a * b * c = 50 х 42 х 30 = 63000 см куб = 63 дм куб =

    S = a * b * 6 = 50 х 42 х 6 = 12600 см кв = 126 дм кв = 1 м кв 26 дм кв (6 - это количество граней)