Длина прямоугольного параллелепипеда равна 5 дм, ширина на 6 см меньше длины, а высота составляет 5/7 ширины. найди объём и площадь поверхности этого прямоугольного параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:10
    0
    Решение: 5 дм=50 см

    1) 50-6=44 см - ширина прямоугольного параллелепипеда

    2) 5/7*44=220/7 см - высота прямоугольного параллелепипеда

    3) 50*44*220/7=484 000/7 cм^3 - оббьем прямоугольного параллелепипеда

    4) 2 * (50*44+50*220/7+44*220/7) = 72 160/7 - см^2 - площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда

    Ответ: 484 000/7 cм^3, 72 160/7 - см^2