Пятнадцать одинаковых корзин со сливами весят 69 кг. Сколько слив в каждой корзине, если пустая корзина весит 1 кг500 г? Сколько килограммов слив поместится в 26 таких же корзинах?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:51
    0
    1) 1 кг500 г=1500 г

    1500*15=22500 (г) = 22 кг500 г - весят 15 пустых корзин

    2) 69-22 кг 500 г=46 кг500 г - весят сливы в 15 корзинах

    3) 46 кг 500 г: 15=3 кг100 г - слив в одной корзине

    4) 3 кг100 г*26 = 80 кг600 г - слив в 26 корзинах