Пятнадцать одинаковых корзин со сливами весят 69 килограмм. Сколько килограммов слив в каждой корзине, если пустая корзина весит 1 кг 500 г? Сколько килограммов слив поместется в 26 таких же корзинах?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:49
    0
    1) 15 х 1,5 = 22,5 кг - - вес 15 и корзин 2) 69 - 22,5 = 46,5 кг - - слив в 15 и корзинах 3) 46,5 : 15 = 3,1 кг - - слив в одной корзине 4) 26 х 3,1 = 80,6 кг - - слив в 26 и корзинах. 2-ой способ: (69 - 15 х 1,5) : 15 х 26 = 80,6 кг - - слив в 26 и корзинах.
  2. 21 мая, 15:52
    0
    1) 69/15=4.6 - одна корзина со сливами

    2) 4.6 - 1.5 = 3.1 - кг слив в одной корзине

    3) 3.1 * 26 = 80.6 - кг слив в 26 корзинах