задача: Пятнадцать одинаковых корзин со сливами весят 69 кг. Сколько килограммов слив в каждой корзине, если пустая корзина весит 1 кг 500? Сколько килограммов слив поместится в 26 таких же корзинах?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:56
    0
    1 кг 500 г * 15 = 22 кг 500 г - вес пустых корзин,

    69 кг - 22 кг 500 г = 46 кг 500 г - вес слив,

    46 кг 500 г / 15 = 3 кг 100 г - сллив в одной корзине,

    3 кг 100 г * 26 = 80 кг 600 г = поместится в 26 таких же корзинах
  2. 30 октября, 13:08
    0
    15 полных корзин = 69 кг

    1 пустая корзина = 1,5 кг

    1 вопрос:

    т. к. всего 15 корзин = > (знак озночает"из этого следует что")

    1) 1,5*15=22,5 (кг) весят все пустые корзины

    2) 69-22,5=46,5 (кг) слив во всех корзинах.

    3) 46,5/15=3,1 (кг) слив вмещается в одну пустую корзину

    2 вопрос:

    4) 26*3,1 = 80,6 (кг)

    Ответ: 3,1 кг в одной корзине; 80,6 кг в 26 корзинах