Отношение длин диагоналей ромба 3:4.

Найди площадь ромба, если длина его стороны равна 50 см.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:54
    0
    Пусть длина одной диагонали 3 х, тогда другой 4 х. по теореме Пифагора (3 х) ^2 + (4 х) ^2=50^2; 9 х^2+16 х^2=2500; 25 х^2=2500; х^2=100, х=10. тогда одна диагональ 3*10=30. вторая 40. площадь 30*40*sin90°=30*40=1200 см^2