Площадь ромба 600, а отношение длин диагоналей 4:3, найдите высоту ромба

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:04
    0
    D1=3x d2=4x

    12x^2=1200

    x=10

    d1=30 d2=40

    a=sqrt (225+400) / 2=12,5

    h=S/a=600/12,5=48