На детской площадке 8 двух - и трех - колесных велосипедов. Всего у них 22 колеса. Сколько двух - и сколько трех-колесных велосипедов на площадке?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:55
    0
    допустим, у всех велосипедов по 2 колеса, тогда 8*2=16 колес 22-16=6 колес останется, т. е. на площадке 6 трех - колесных велосипедов, 8-6=2 двух - колесных велосипеда

    проверим

    6*3+2*2=22