На детской площадке 8 двух колёсных велосипедов и трёх колёсных. всего у них 21 колесо. Сколько двух-и сколько трёхколёсных велосипедов на площадке?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:49
    0
    Предположим, что велосипедов было пополам. Тогда, 4*2=8, 4*3=12. 8+12=20. Одного колёса не хватает. Значит, 3-х было 5, а 2-х 3.

    Ответ: на площадке было 5 трехколесных велосипедов и 3 двухколесных