На детской площадке 8 двух - и трехколесных велосипедов. Всего у них 21 колесо. Сколько двух - и сколько трех колесных велосипедов на площадке?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 14:57
    0
    предположим, что 3-х колесных велосипедов было 5, тогда у этих велосипедов 5*3=15 колес. всего колес 21, значит 21-15=6 колес осталось

    6/2=3 велосипеда двухколесных, проверяем:

    ъ5 + 3 = 8 велосипедов всего
  2. 5 февраля, 16:09
    0
    3 трехколесных

    6 двухколесных