Метеор прошёл сначала 1,2 ч по озеру со скоростью 59 км/ч, а затем по реке против течения 0,8 ч. Вычесли длину маршрута катера подводных крыльях если скорость течения реки 1,6 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:09
    0
    1.24.5 * 0,4 = 9,8 км - Путь по озеру2. (24.5-1.3) * 3.5=23.2*3.5 = 81.2 км - Путь по реке, против течения3.9.8 + 81.2 = 91 км - Весь путьОтвет: 91 км1. Какой путь прошел катер по озеру?24.5 * 0,4 = 9,8 (км.) 2. Какой путь прошел катер по реке против течения?

    (24.5 - 1.3) * 3.5 = 81.2 (км.) 3. Каков весь путь катера?

    9.8 + 81.2 = 91 (км.)