Решите задачу

Миша читает книгу, в которой 140 страниц, и прочитал 5/7 всей книги. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 19:55
    0
    140:7*5=100 стр прочитал

    140-100=40 ст осталось прочитать

    ответ 40 ст
  2. 21 октября, 19:56
    0
    140:7*5 = 100 страниц прочитанных, 140-100=40 страниц осталось