Пятнадцать одинаковых корзин со сливами весят 69 кг. Сколько килограммов слив в каждой корзине, если пустая корзина весит 1 кг 500 г? Сколько килограммов слив поместится в 26 таких же корзинах?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:30
    0
    Эта задача в 4 действия.

    1).15*1500=22500 (г)

    2).69000-225009 (г)

    3).69000-22500=46500 (г)

    4).3100*26=80600 (г)
  2. 25 января, 02:03
    0
    15 умножить на 1500 г=22500 вес всех корзин

    69000-22500=46500 г-чистый вес слив

    46500:15=3100 г-слив в одной корзине

    26 умножить на3100=80600 г-80 кг 600 гр-в 26 корзинах