Пятнадцать одинаковых корзин со сливами весят 69 кг. сколько слив в каждой корзине, если пустая корзина весит 1 кг. 500 гр? Сколько килограммов слив поместится в 26 таких же корзинах?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 16:57
    0
    1. Найдём массу корзин 1 кг 500 г * 15=22 кг 500 г. Найдём массу слив 69-22,5=46,5 кг. 3. Найдём сколько слив в одной корзине 46,5/15=3,1 кг. 4. Найдём сколько слив в 26 корзинах 26*3,1=80,6 кг.
  2. 1 января, 19:14
    0
    1) 1500 х15=22500 г-вес пустых корзин 2) 69000-22500=46500 г - вес слив в 15 корзинах 3) 46500:15=3100 г - вес слив в одной корзине 4) 3100 х26=80600 г=80 кг600 г - слив в 26 корзинах Ответ: 80 кг