пятнадцать одинаковых корзин со сливами весят 69 кг. Сколько кг слив в каждой корзине, если пустая корзина весит 1 кг 500 граммов? Сколько кг слив поместится в 26 таких же корзинах?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:18
    0
    1 кг500 г*15=22 кг500 г масса 15 пустых корзин

    69 кг-22 кг500 г=46 кг500 г масса слив в 15 корзинах

    46 кг500 г: 15=3 кг100 г слив в одной корзине

    3 кг100 г*26=80 кг600 г слив помстятся в 26 корзинах
  2. 29 октября, 16:29
    0
    вес одной полной корзины слив 69/15 = 4 кг 600 гр (4600)

    в 1 корзину помещается 4600 - 1500 = 3100 (3 кг 100 гр) слив

    в 26 корзин поместится 3100*26 = 80 кг 600 гр