Реши уравнения и сделай проверку. 2 (a+2) - 10=6 (3-a) ; 3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3).

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:30
    0
    сразу решение

    2 а+4-10=18-6 а

    -6-18=-6 а-2 а

    -24=-8 а

    а=3

    проверяем 6+4-10=18-18

    0=0

    2.6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    24 у-27=68+5 у

    24 у-5 у=68+27

    19 у=95

    у=5

    проверяем 30-3+90-24=83+25-15

    93=93

    0=0