В Гараже стоят легковые машины. Из них 1/4 часть и ещё 8-легковые машины, остальные 10 машин-автобусы. Сколько всего легковых машин и автобусов в гараже?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:05
    0
    пусть всех машин х, тогда

    1/4 х+8+10=х

    3/4 х=18

    х=18*4/3

    х=24 машины в гараже