В аквариум налили 12 литров воды, что составляет 3/4 объема аквариума. Сколько всего литров воды можно налить в аквариум?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 19:16
    0
    12-3/4 аквариума

    Ищем 1/4 аквариума

    12:3=4 (1/4) аквариума

    4*4 = 16 (л) всего в аквариуме

    Ответ: аквариум вмещает 16 л
  2. 19 июля, 20:03
    0
    Налили-12 л-что составляет 3/4

    12:3=4 одна часть

    4*4=16 л всего

    ответ: 16 л