упростите выражение 6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у при х+у=3

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:42
    0
    6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у=18 х+30 у+7 х-5 у=25 х+25 у=25 (х+у)

    при х+у=3

    25*3=75