школьники 3 кл помогали в уборке картофеля. один кл собрал 230 кг картофеля а другой на 20 кг больше чем первый. но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем третий кл сколько кг картофеля было собрано тремя классами?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:47
    0
    1 класс собрал 230 кг

    2 класс собрал 230+20=250 кг

    3 класс собрал 230+250+40=520 кг

    Всего классы собрали 230+250+520=1000 кг картофеля