Школьники трех классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой-на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько кг картофеля было собрано тремя классами?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:48
    0
    1) 230+20=250 (кг) - собрал второй класс.

    2) 250+230=480 (кг) - собрали первый и второй классы вместе.

    3) 480-40=440 (кг) - собрал третий класс

    4) 230+480+440=1150 (кг)

    Ответ: тремя классами было собрано всего 1150 кг картофеля.