Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой - на 20 кг больше, чем первый, но оба класс собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля собрано тремя классами?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:28
    0
    230+20=250 кг - собрал второй

    230+250=480 кг - первый и второй вместе

    480+40=520 кг - третий

    480+520=1000 кг=1 т - собрали вместе 3 класса