Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой-на 20 больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:33
    0
    1) 230+20=250 (кг) - собрал 2-ой класс

    2) 230+250=480 (кг) - собрал 1 и 2 класс вместе

    3) 480+40=520 (кг) - собрал 3-ий класс

    4) 230+250+520=1000 (кг)

    Ответ: 1000 кг собрали три класса.