Школьники трех классов помогали в уборке картофеля 1 класс собрал 230 кг картофеля другой на 20 кг больше чем 1 но оба класса собрали вместе на 40 меньше чем 3 класс Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:49
    0
    230+20=250 кг собрал второй класс

    250+230=480 кг собрали два класса

    480+40=520 кг собрал третий класс

    480+520=1000 кг = 1 тонна собрали три класса